Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения Министерства здравоохранения Хабаровского края

Американские диетологи советуют ежедневно употреблять рукколу. По их словам, этот салат богат питательными веществами, которые необходимы организму. При этом в нем мало калорий.

Диетологи советуют налегать на рукколу всем, кто заботится о своем здоровье. Она хоть и обладает горьковатым привкусом, но все же слишком полезна, чтобы от нее отказываться. Этот салат богат питательными веществами, а также входит в так называемое “антираковое меню”, пишет Health.news.

Диетологи объяснили, что горечь рукколы связана с сульфорафаном — известным противораковым соединением. Кроме того, в ней содержится кладезь витаминов и полезных минералов: бета-каротин (витамин А), витамины группы В, витамин Е, С и К (например, 100 грамм травы покрывают суточную норму витамина К). Также есть цинк, селен, марганец, железо, фосфор и натрий.

Чтобы убрать неприятный привкус и сделать блюдо максимально полезным, специалисты советуют добавлять к рукколе помидоры черри — это поможет лучше усвоиться полезным веществам. Туда же можно добавить креветки и сыр, а заправить салат оливковым маслом.

Врачи рекомендуют почаще употреблять рукколу в любом виде пациентам с диабетом, заболеваниями глаз и желудочно-кишечного тракта, а также тем, кто хочет укрепить иммунитет.

«Руккола, как и листовая зелень в целом, низкокалорийна, но содержит много клетчатки и питательных веществ. Таким образом, люди могут есть много этих продуктов и поддерживать в сочетании с регулярными физическими упражнениями нормальный вес», — рассказали диетологи.

 

Новости


Об участии в проекте "Страна трудовой доблести"

Об участии в проекте "Страна трудовой доблест…

20-03-2024

Общероссийская общественная организация "Национальная родительская ассоциация ...

Подробнее »
Об интернет ресурсе «Портал Россия РФ»

Об интернет ресурсе «Портал Россия РФ»

07-03-2024

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 29 март...

Подробнее »

Контактная информация


Телефоны


Режим работы


  • Больница: круглосуточно
  • Поликлиника: Пн-сб, 08:00 - 20:00
  • Аптека: Пн-Вс, 08:00 - 15:00. Обед 12:00 - 12:30
Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Ванинская центральная районная больница" министерства здравоохранения Хабаровского края © 1992-2024 | Карта сайта