загрузка
  • п. Ванино, ул. Октябрьская, 27
  • Регистратура : +7 (4213) 77-08-09

Правительство РФ запустит программу поощрения за вакцинацию от ковида

Правительство РФ с 1 сентября запустит программу поощрения граждан за прохождение вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Участвовать в розыгрыше смогут россияне старше 18 лет. Всего будет определена 1 тысяча победителей – каждый из них получит по 100 тысяч рублей. Ранее некоторые регионы страны уже ввели различные бонусы и призы для прививающихся. Например, в Москве еженедельно разыгрывали автомобили, а пожилым людям и сейчас выдают дополнительные скидки в магазинах и аптеках города.

Мероприятие будет проводиться с 1 сентября по 1 декабря 2021 года на основании данных Единого регистра, вакцинированных по уникальному номеру записи.

Выбирать победителей будут из тех, кто участвовал в процедуре вакцинации до момента проведения розыгрышей. Оператором лотереи станет АО «Гознак». Розыгрыши будут проходить на сайте «бонусзаздоровье. рф», победителей будут определять с помощью алгоритма случайной выборки.

«Запуская программу поощрения вакцинированных, правительство тем самым выражает признательность гражданам, которые проявили сознательность, позаботились о своем здоровье и защитили своих близких», – прокомментировала запуск программы вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Для популяризации вакцинации от COVID-19 власти российских регионов уже начали проводить различные программы поощрения. В частности, в апреле 2021 года мэр Москвы Сергей Собянин объявил о запуске такой программы с помощью инфраструктуры проекта «Миллион призов». Москвичи в возрасте от 60 лет, сделавшие прививку, получают дополнительные скидки в магазинах, аптеках и на других предприятиях потребительского рынка. Кроме того, в городе еженедельно разыгрывали пять автомобилей среди получивших первый компонент вакцины.

В Московской области среди вакцинированных разыгрывали трехкомнатные квартиры. В Архангельске прошедшим вакцинацию дарят велосипеды и роботы-пылесосы, а в Ямало-Ненецком АО власти за прививки разыгрывают смартфоны, наушники и смарт-часы.

В конце июня 2021 года в ходе опроса россиян в возрасте от 18 лет, который провел телемедицинский сервис «Доктор рядом» (входит в портфель VEB Ventures), выяснилось, что 60% респондентов не против вакцинироваться от COVID-19 в случае, если им предложат различные преференции. В частности, каждый третий респондент не отказался бы получить премию, 12% хотели бы получить выходной в день вакцинации, а еще 10% выступили за бонусный день к отпуску.

Роспотребнадзор в июле представил проект правил ежеквартального конкурса на получение дополнительных средств из федерального бюджета для регионов, «свободных от COVID-19». В ведомстве предложили выдавать победившим территориям транши на «финансовое обеспечение развития системы здравоохранения» субъекта. Критерии отбора пока не раскрываются.

Об участии в проекте "Страна трудовой доблести"

Об участии в проекте "Страна трудовой доблест…

20-03-2024

Общероссийская общественная организация "Национальная родительская ассоциация ...

Подробнее »
Об интернет ресурсе «Портал Россия РФ»

Об интернет ресурсе «Портал Россия РФ»

07-03-2024

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 29 март...

Подробнее »
О Благотворительном фонде «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ»

О Благотворительном фонде «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ»

05-03-2024

Благотворительный фонд «Память поколений» с 2015 года оказывает медицинскую по...

Подробнее »

Распоряжение 3073-р от 23.11.2020

Ознакомьтесь с распоряжением правительства

Подробнее »

Профилактика онкологических заболеваний

С каждым годом число онкологических больных постоянно растет. Такую тенденцию специалисты связывают с различными обстоят...

Подробнее »

Подготовка к зачатию и беременности

Как правило, в нашем обществе о подготовке к родам думает процентов 20 беременных, если не меньше, а о подготовке к зача...

Подробнее »

Записаться на прием

line

Заполните форму ниже, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время для уточнения деталей записи.

КГБУЗ Ванинская центральная районная больница

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
КГБУЗ Ванинская центральная районная больница

+7 (963) 829-49-29

Телефон горячей линии. Вы также можете оставить заявку на обратный звонок, и мы перезвоним Вам в ближайшее время